Programa para Mundial Rusia 2018

Programa completo del Mundial de Rusia-2018 (14 de junio- 15 de julio), tras el sorteo celebrado este viernes en Moscú (en horas GMT):

Te puede interesar: CANCUNENSE ESTARÁ PRESENTE EN LOS JUEGOS PARALÍMPICOS

– Jueves, 14 de junio:

(15h00) Rusia – Arabia Saudí, Moscú (Luzhniki)

– Viernes, 15 de junio:

(12h00) Egipto – Uruguay, Ekaterinburgo

(15h00) Marruecos – Irán, San Petersburgo

(18h00) Portugal – España, Sochi

– Sábado, 16 de junio:

(10h00) Francia – Australia, Kazán

(13h00) Argentina – Islandia, Moscú (Spartak)

(16h00) Perú  – Dinamarca, Saransk

(19h00) Croacia – Nigeria, Kaliningrado

– Domingo, 17 de junio:

(12h00) Costa Rica – Serbia, Samara

(15h00) Alemania – México, Moscú (Luzhniki)

(18h00) Brasil – Suiza, Rostov

– Lunes, 18 de junio:

(12h00) Suecia – Corea del Sur, Nizhni Novgorod

(15h00) Bélgica – Panamá, Sochi

(18h00) Túnez – Inglaterra, Volgogrado

– Martes, 19 de junio:

(12h00) Polonia – Senegal, Moscú (Spartak)

(15h00) Colombia – Japón, Saransk

(18h00) Rusia – Egipto, San Petersburgo

– Miércoles, 20 de junio:

(12h00) Portugal – Marruecos, Moscú (Luzhniki)

(15h00) Uruguay  – Arabia Saudí, Rostov

(18h00) Irán – España, Kazán

– Jueves, 21 de junio:

(12h00) Francia – Perú, Ekaterinburgo

(15h00) Dinamarca – Australia, Samara

(18h00) Argentina – Croacia, Nizhni Novgorod

– Viernes, 22 de junio:

(12h00) Brasil – Costa Rica, San Petersburgo

(15h00) Nigeria – Islandia, Volgogrado

(18h00) Serbia – Suiza, Kaliningrado

– Sábado, 23 de junio:

(12h00) Bélgica – Túnez, Moscú (Spartak)

(15h00) Alemania – Suecia, Sochi

(18h00) Corea del Sur – México, Rostov

– Domingo, 24 de junio:

(12h00) Inglaterra – Panamá, Nizhni Novgorod

(15h00) Japón – Senegal, Ekaterinburgo

(18h00) Polonia – Colombia, Kazán

– Lunes, 25 de junio:

(14h00) Arabia Saudita – Egipto, Volgogrado

(14h00) Uruguay – Rusia, Samara

(18h00) España – Marruecos, Kaliningrado

(18h00) Irán – Portugal, Saransk

– Martes, 26 de junio:

(14h00) Dinamarca – Francia, Moscú (Luzhniki)

(14h00) Australia – Perú, Sochi

(18h00) Nigeria – Argentina, San Petersburgo

(18h00) Islandia – Croacia, Rostov-on-Don

– Miércoles, 27 de junio:

(14h00) Corea del Sur – Alemania, Kazan

(14h00) México – Suecia, Ekaterinburgo

(18h00) Serbia – Brasil, Moscú (Spartak)

(18h00) Suiza – Costa Rica, Nizhni Novgorod

– Jueves, 28 de junio:

(14h00) Japón – Polonia, Volgogrado

(14h00) Senegal – Colombia, Samara

(18h00) Inglaterra – Bélgica, Kaliningrado

(18h00) Panamá – Túnez, Saransk

Sábado, 30 de junio:

Octavos

(14h00) 1º del Grupo C – 2º del Grupo D, Kazán (R1)

(18h00) 1º del Grupo A – 2º del Grupo B, Sochi (R2)

Domingo, 1 de julio:

Octavos

(14h00) 1º del Grupo B – 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5)

(18h00) 1º del Grupo D – 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)

Lunes, 2 de julio:

Octavos

(14h00) 1º del Grupo E – 2º del Grupo F, Samara (R3)

(18h00) 1º del Grupo G – 2º del Grupo H, Rostov (R4)

Martes, 3 de julio:

Octavos

(14h00) 1º del Grupo F – 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7)

(18h00) 1º del Grupo H – 2º del Grupo G, Moscú (Spartak) (R8)

Viernes, 6 de julio:

Cuartos de final

(14h00) Ganador de R1 – Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1)

(18h00) Ganador de R3 – Ganador de R4, Kazán (Q2)

Sábado, 7 de julio:

Cuartos de final

(14h00) Ganador de R7 – Ganador de R8, Samara (Q3)

(18h00) Ganador de R5 – Ganador de R6, Sochi (Q4)

Martes, 10 de julio:

Semifinal

(18h00) Ganador de Q1 – Ganador de Q2, San Petersburgo

Miércoles, 11 de julio:

Semifinal

(18h00) Ganador de Q3 – Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki)

Sábado, 14 de julio:

(14h00) Partido por la tercera plaza, San Petersburgo

Domingo, 15 de julio:

(15h00) Final, Moscú (Luzhniki)

Fuente: MVS Noticias